Гуппи России :: Форумы :: Вопросы эксплуатации оборудования. :: Прочее оборудование

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Нужен ли фильтр в банке? Вопрос новичка
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Oki
22.05.2007, 19:19
Гость
Вода в аквариуме жутко мутная. Помимо склееных хвостов у самочки на плавниках на самых кончиках появились белые пятнышки. По рекомендации старого хозяина (хотя егос пособы меня смущают) пресадили рыбок в отдельную литровую банку с отстояной водой (правда недолго отстаивалась, меньше суток) и туда пару крупиц соли и еще какую-то ерунду чуток - какое-то лекарство, водичка позелененла слегка. Банку аэрируем, но слегка. Аквариум промыла как следует, обдала кипятком и саму емкость, и грунт. Какую воду залить - кипяченую, из под крана отстоянную, или добавить в какую-нибудь из них кондиционер АкваСейв Тетровский? И сколько нужно/можно держать рыбок в "лекарственной водичке? или вообще все зря...
Наверх
krutik
22.05.2007, 22:48
Гость
Люди, а кто то пытался узнать про какой фильтр Вас спрашивают? Ведь речь идет про еарлифт.

http://www.theaquariumshop.com.au/shopexd.asp?id=770&name=Jebo+2168F+with+Filter

Зря Вы советуете не проверив, ведь верят Вам и делают. Как я понимю, надо было поставить краник между компресором и фильтром, и настроить мелкую подачу воздуха.

Я сам содержал 3 рыбки в 3 литрах воды. И все описанное тоже делал, но благодаря форуму исправлялся.

А теперь советы:
Кормить раз в день по кусочку tetra-guppy на рыбку.
Воду менять, при етом не вытаскивать рыбку с аквариума. Етим Вы ее вводите в шок, и ето подтверждает ее хвост. Воду можно выбирать с помощю трубочки от компресора по системе сифона. Трубочку направить на каку, и она уидет по трубочке. Желательно убирать 30 мин после еды. Я старался убирать когда видел каку.
Менять не больше литра в день.
Грунт я бы убрал, воду можно немножко подсолить ж самом аквариуме.
Вода обычно зеленеет когда много света. Может поменяите место аквариума. Солнце рыбкам только делает хуже.
Нащет самки, может у нее манка. Ее лечат с помощю высокой температуры. В Вашем случае делать ето не советую. Лучше пускай умрет чем сварится.
Будто бы все, Если в чем не прав, уверен что исправят.
Надеюсь никого не обидел.

[ Редактирование 22.05.2007, 22:56 ]
Наверх
Oki
22.05.2007, 23:06
Гость
Все поняла. Спасибо. И последний вопрос - извините, что все в одной теме - почему Аква Сэйвом тетровским нельзя пользоваться, вроде хорошая штука? Насчет родной воды - живу под Екатеринбургом.
Наверх
krutik
22.05.2007, 23:18
Гость
Почему нельзя?
Можно, вопрос надо ли?
Ведь гуппи появились намного раньше чем фирма tetra или другие которые производят химию для аквариума. И как то они жили, размножались и радовали тех кто смотрел на них. И вода была прозрачна.
Значит можно все ето зделать без химии. С помощю химии мы иногда ускоряем нвкоторые процесы. Но в обьеме в 3 литра, каждая ошибка может привести к смерти. А ошибится очень легко.
Корм, Вода и Воздух ето все что им надо. Не забываите отстаивать воду с под крана. Хотя бы 24 часа.
Наверх
Алекс
23.05.2007, 17:30

ID пользователя #107
Oki написал(а) ...

Все поняла. Спасибо. И последний вопрос - извините, что все в одной теме - почему Аква Сэйвом тетровским нельзя пользоваться, вроде хорошая штука? Насчет родной воды - живу под Екатеринбургом.

Просто смысла нет, аквасейф подготавливает водопроводную воду для рыбок, то же самое делает отстаивание+ маленький обьём...легко переборщить химии.
Для Kritik...
Конечно теперь мы знаем что это не помпа, но на тот момент это было не известно...и советовали исходя из своих предположений! И похоже плохого все таки не насоветовали.
Так что критика здесь не уместна! ИМХО.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF